В Якутии задержали замглавврача детской больницы, изнасиловавшего девочку

В Якутии правоохранители занимаются расследованием чудовищного инцидента. Согласно материалам следствия, пожилая женщина вызвала девятилетней внучке врача на дом. Прибывший по вызову 42-летний педиатр убедил ее в том, что ребенку нужно поехать с ним в больницу на осмотр. Женщина была вынуждена согласиться на уговоры. Однако она даже не догадывалась, что детский врач является педофилом, который отвез ее внучку к себе домой и изнасиловал. 

При этом мужчина пригрозил девочке расправой, убедив ее никому не рассказывать о произошедшем. Однако родителям девочки удалось узнать о совершенном насилии. После того, как отец и мать потерпевшей заявили об этом в полицию, подозреваемый в совершении преступления был задержан и против него возбудили уголовное дело по факту изнасилования (по части 5 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера»). 

Примечательно то, что врач оказался рецидивистом: ранее он был судим по аналогичной статье. Несмотря на то, что злоумышленник отбывал наказание за насильственные действия, он все же получил должность заместителя главврача в детской больнице. По предварительной информации, пострадавшей девочке была оказана медицинская помощь и сейчас она в полном порядке.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!