Литовкин усомнился в словах Подоляка о контрнаступлении ВСУ

Военный эксперт Виктор Литовкин заявил о том, что не считает правдивыми слова советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что ВСУ уже начали контрнаступление.

В беседе с «NEWS.ru» Литовкин сказал, что Киев не может проводить контрнаступательную операцию в больших масштабах. Тем не менее, контрнаступление, по его словам, будет, так как для Киева важно оправдать надежды своих партнеров.

«Они это прекрасно понимают, поэтому выдают террористические акты за контрнаступление, тем более надо как-то задобрить Запад, ведь им отчитываться перед налогоплательщиками за поставленное вооружение. Вот Подоляк и выставляет это за контрнаступление, но, грубо говоря, это брехня, по сути, это ничего не значит», — сказал Литовкин.

Он добавил, что ожидает далее новых атак, но не верит, что будет широкомасштабная контрнаступательная операция. Но даже в этих атаках ВСУ сможет задействовать танки, артиллерию, БМП и авиацию. Хотя такого вооружения, по мнению Литовкина, у Украины мало.

Отметим, Михаил Подоляк заявил уже о том, что ВСУ проводит контрнаступление против ВС РФ. Он заявил, что проходит ряд отдельных военных операций. Также Подоляк заявил, что вооружение, полученное от Запада, Украина будет применять только на своей территории, а это и Донбасс, и Крым.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!