Эксперт Алехин рассказал, где именно начнется масштабное наступление ВС Украины

Есть версии, что в этом году наступления ВСУ не будет, а начнется оно только в 2024-ом. К ним склоняются советник врио главы ДНР Ян Гагин, экс-советник второго украинского президента Кучмы Олег Соскин и другие. 

Военный эксперт Геннадий Алехин убежден, что оно начнется уже очень скоро — на это указывает насыщение войсками линии боевого соприкосновения.

Наиболее вероятными направлениями для движения противника станет Запорожская область, а также Горловка и Марьинка под Донецком.

«Когда значительные силы и средства уже подтянуты к ЛБС, а противоборствующие стороны смотрят друг на друга в бинокли и прицелы артиллерийских и танковых орудий, понятное дело, что долгое время они в таком состоянии находиться просто не могут», — объяснил Алехин.

Западные истребители F-16, которые страны Запада поставят Украине после того, как пилоты пройдут программу подготовки, вряд ли появятся на театре боевых действий ранее сентября. Возможности противовоздушной обороны России и ВКС РФ позволяют подготовиться к достойной встрече с данными самолетами. Но все покажет бой, резюмировал Алехин в беседе с «Украина.ру».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!