Марочко допускает, что ВС Украины отложат свое контрнаступление на 2024 год

В ЛНР допустили, что командование ВС Украины может перенести анонсированное масштабное наступление на 2024 год. Подполковник НМ республики в отставке Андрей Марочко считает, что причина — в успешных ударах России, которые срывают планы противника и не дают ему возможности накопить силы и средства в достаточном количестве.

«В настоящее время командование ВСУ вынуждено на постоянной основе пополнять свои ресурсы, силы и средства, материально-технические средства, — проинформировал эксперт в беседе с ТАСС. — У неприятеля не получается накопить достаточное количество сил и средств, чтобы осуществить свои планы — идти в контрнаступление. Противник может перенести контрнаступление на 2024 год».

Экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин ранее высказал сомнения в том, что украинская армия будет способна пойти в наступление в этом году. Из его прогноза следует, что достаточное количество техники и сил ВСУ удастся накопить только к осени. Однако тогда уже будет слишком поздно начинать наступательную операцию.

Впрочем, большинство экспертов все же придерживаются иного мнения и более чем уверены, что наступление будет — причем, начнется оно уже в самое ближайшее время. К слову, об этом недавно заявил и глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!