Политолог Фененко: Частое обсуждение переговоров с Украиной делает Россию слабой в глазах Запада

Профессор факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко признался, что его пугают частые разговоры в России о переговорах с Украиной. Это, по его мнению, делает Москву слабой в глазах Запада. Также ему не нравится, что в массы проталкивается нарратив о том, что США и Европа устанут от помощи Киеву. Пока что приходится наблюдать обратное.

«Меня пугает, что мы часто говорим о переговорах. На Западе начинают думать, что Россия уже настолько слаба, что проигрывает, раз хочет переговоров. Значит завтра, а почему бы не пострелять около Калининграда? — заявил Фененко в эфире радиостанции «Говорит Москва». — Что-то я не наблюдаю, чтобы Америка устала. Пока налицо только увеличение пакетов помощи. К тому же, в США говорят, что это Россия ищет мирных переговоров после двух неудач: отхода из Харьковской области и Херсона. А значит, она проигравшая сторона будет в данном случае...»

Политолог указал на то, как сильно за год изменилась риторика. Он поражен тем, что в 2022 году в России велись споры о том, за сколько дней будет взята столица Украины Киев. Теперь же в информационном поле эксперты в ходе обсуждений СВО уже допускают, что ситуация на фронте «сложится не в нашу пользу».

Специальная военная операция на Украине длится 15 месяцев.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!