РИА Новости: Первые туристы из России едут в Грузию на пляжи в Батуми, в Европу через Кутаиси

Российские туристы уже могут снова отправиться на отдых в Грузию.

Обозреватель РИА «Новости» Мария Селеванова рассказывает, есть ли спрос на билеты в Грузию и что говорят россияне, которые уже отдохнули в этой стране весной.

С 19 мая впервые за четыре года снова стало возможным летать прямыми рейсами из Москвы в Тбилиси. Первых туристов, которые прилетели самолетом компании «Азимут», в Тбилиси встретили представители грузинской оппозиционной партии «Дроа». В Грузии действительно немало тех, кто против открытия авиасообщения с РФ.

Но полеты на данный момент осуществляются. За билет в оба конца из Москвы в Тбилиси придется уплатить 55 тыс. рублей. Можно лететь с пересадкой в Ереване, и это будет на 20 тыс. дешевле, но на 10 часов дольше.

Вслед за «Азимутом» разрешение на прямые рейсы получила Red Wings: в грузинскую столицу лайнеры направятся из Сочи, а из Москвы — в Кутаиси. Они начнут осуществлять рейсы летом.

Эксперты говорят о том, что Грузия станет хабом для туристов из РФ, которые мечтают отдохнуть в Европе. А таких, несмотря ни на что, немало.

Пока же тем, кто отправляется в Грузию, стоит учитывать, что цены там существенно выросли, а россиянам рады далеко не везде.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!