Экс-спецпредставитель США на Украине Курт Волкер не верит в способности ВС из РФ

Бывший представитель США на Украине Курт Волкер заявил о том, что РФ уже не может перейти в контрнаступление, поскольку ее войска не добились успехов на фронте.

Он совершил поездку по нескольким городам Украины, побывав также в Одессе и Киеве, пишет «Военное обозрение». Пока непонятна цель его визита, но он во время этой поездки много общался с журналистами и уверенно заявил, что ВСУ уже «почти победили».

Курт Волкер отметил, что ВС РФ уже не могут провести наступательную операцию. По его словам, у российской армии «плохое снабжение и командование». В тоже время он заявил, что ВСУ «прекрасно оснащены и интегрированы в систему НАТО».

«Российские вооруженные силы уже не в состоянии продвигаться дальше. Они пытались ... но они не организованы, они не могут закрепляться на позициях ... В то же время украинские войска хорошо подготовлены, хорошо оснащены, интегрированы, и они находятся под мощным командованием», — сказал Курт Волкер.

По его словам, он не знает подробностей контрнаступления, которое готовят ВСУ, но уверен, что Украина сможет добиться окончательной победы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!