Живот растет как от алкоголя и сахара: названы три источника несжигаемого жира

Сбросить лишние килограммы порой бывает непросто и этому есть причины. Борьбе с лишним весом могут мешать хронические воспалительные процессы, о чем многие люди не догадываются. Об этом сообщила в своем Telegram-канале эндокринолог Екатерина Янг. Она также отметила, что эту проблему можно решить, пересмотрев рацион питания.

Эндокринолог рекомендует тем, кто хочет похудеть, исключить сахар, так как он повышает уровень инсулина, увеличивающего риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Врач также подчеркивает, что при сбросе веса стоит отказаться от алкоголя, который влияет на организм, как токсин. Также немаловажно отказаться от продуктов, содержащих трансжиры. Они снижают синтез простациклина, который поддерживает оптимальный тонус сосудов, способствуя нормальному кровотоку.

Также при похудении стоит ограничить употребление молочных продуктов, у которых высокий инсулиновый индекс, посоветовала Екатерина Янг. Наряду с этим она считает, что растительные масла являться хорошей альтернативой майонеза. Причем в масле важен баланс жирных кислот омега-3 и омега-6. Помимо прочего, при воспалительных заболеваниях кишечника, таких как колит, болезнь Крона и ГЭРБ, стоит отказаться от соевых и бобовых.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!