Политолог Ющук об атаке на Белгородскую область: это неизбежно будет повторяться

Российские силовики разгромили группу диверсантов, вторгшихся в Белгородскую область, о чем еще вчера отчиталось Министерство обороны. Однако подобные рейды и атаки будут продолжаться и впредь, считает политтехнолог, специалист по конкурентной разведке Евгений Ющук.

Диверсии на территории России прекратятся только после завершения конфликта. Поэтому, полагает эксперт, стране надо думать над укреплением границы, подтягивать срочников и восстанавливать погранвойска.

«Необходимы военные меры и нужны силы, которых у нас сегодня просто нет. Мы не успели это сделать», — констатирует Ющук в разговоре с «Украина.ру».

Политтехнолог посетовал на то, что российско-украинская граница не укреплена по типу советско-китайской. В те времена в случае пересечения ее диверсантами их бы сразу заметили и приняли соответствующие меры. Однако это возможно только в случае дислокации войск на границе — они могли бы оперативно купировать места прорыва. Плюс необходима техника.

«Ее надо наработать, наша промышленность в данный момент этим занимается. Однако на это надо время. ВС Украины этим пользуются. Поэтому предотвратить повторение подобных вещей, полагаю, пока невозможно. Диверсии неизбежно будут повторяться. Пусть даже в таком ограниченном виде», — заключил эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!