Аналитик РФ Разуваев: Отдых в Турции может подешеветь

Кандидат экономических наук, известный аналитик по инвестициям Александр Разуваев в авторской колонке выложил свои размышления о том, какова же дальнейшая судьба курсов российской и турецкой валют в случае возможной победы Эрдогана. Власти Турции не планируют полностью запрещать реализацию своего жилья иностранцам на фоне колоссального роста цен на недвижимость. Однако, после президентских выборов в стране будут приняты определённые меры. Об этом сообщил руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу. 

«Такая проблема не решается сплошными запретами. Ранее об этом уже сказал турецкий президент, поэтому нами будут приняты определённые коррективы», — объявил министр в интервью телеканалу «Haberturk». 

Власти турецкого государства также продолжат «лечить» инфляцию с помощью понижения ключевой ставки. Это говорит о том, что американский доллар в Турции ждет ракета: курс 50 или даже 100 лир за доллар. Такая политика властей очень выгодна россиянам. Отдых в Турции подешевеет. А в случае необходимости профессионалы из Банка России и Министерства Финансов всегда проконсультируют турецких коллег в вопросах денежно-кредитной политики. 

Чудовищный эксперимент с валютным курсом лиры и инфляцией не может продолжаться вечно. Хочется надеяться, что конец данной истории не за горами. Об этом сообщили журналисты информационного издания «Федеральное агентство новостей».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!