Марочко описал тактику ВСУ по организации прорыва в Запорожской области

Подполковник НМ ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко порассуждал о тактике, к которой могут прибегнуть ВС Украины для осуществления прорыва на южном фронте. Об этом информирует «URA.RU».

По мнению Марочко, не стоит считать степи большим препятствием для противника. Его подразделения имеют возможность продвинуться по открытой местности и укрепиться благодаря массированному артиллерийскому огню. Так, ВСУ могут обрушить «огневой вал» на позиции ВС России. За время массированного артиллерийского обстрела, когда российские солдаты будут вынуждены прятаться в укрытиях, войска Украины могут продвинуться на какое-то расстояние и преодолеть часть маршрута на совершенно ровной и открытой местности.

Не следует думать, что противник слаб. Открытую местность и степи принято считать проблемой при наступлении. Однако, подчеркивает Марочко, практика показала, что ВСУ «приспосабливаются ко всему». Интенсивные боевые действия уже практически начались, в некоторых местах у противника есть успех.

Поэтому, резюмировал военный эксперт, ВС РФ не стоит рассчитывать на слабые места, такие как продвижение по открытой местности, в случае с таким неприятелем.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!