МК: Игорь Коротченко проинформировал о вариантах ответа на заявление США об ударах по Крыму

В США снова заявили о том, что Крым не считают частью РФ, после чего военный эксперт Игорь Корочтенко предположил, что ВСУ будут бить по Крыму любым оружием, которое у них есть на вооружении.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что Крым – это часть территории Украины, пишет МК. То есть Украина может действовать на свое усмотрение, чтобы вытеснить из Крыма российские войска. И Коротченко уверен, что в ходе боевых действий будет использоваться в том числе и иностранное вооружение, переданное Украине.

«Бесконечное сдвигание тех самых пресловутых «красных линий» уже де-факто привело к тому, что Запад потерял чувство опасности и будет продолжать накачивать Украину своим смертоносным оружием, включая объявленные поставки истребителей F-16», — опасается российский эксперт.

Он предложил уничтожить мосты через Днепр и атаковать ракетами правительственный квартал в Киеве. Помимо этого, по его словам, РФ не должна оставить без внимания угрозы со стороны Службы безопасности Украины и Главного разведывательного управления Украины.

Отметим, Киев неоднократно заявлял, что намерен добиваться возвращения под контроль всех украинских территорий в границах по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!