Депутат Шеремет спрогнозировал попытку Украины взять реванш у России за Артемовск

Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет прогнозирует попытку Украины взять реванш у России после потери Артемовска (Бахмута) в Донбассе. Об этом пишет «URA.RU».

В беседе с агентством взятие данного районного центра парламентарий назвал «выдающимся событием» и существенным имиджевым ударом по Киеву.

«Конечно, со стороны Украины буду попытки осуществить реванш и вернуть позиции, но, как говорится, после драки кулаками не машут», — говорит Шеремет.

Он не верит в то, что у ВСУ получится перехватить инициативу, так как попытки, по его мнению, обернутся только еще большими потерями для украинской стороны.

О полном взятии Бахмута основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и Министерством обороны России было объявлено в минувшую субботу. Украинское военно-политическое командование факт полного контроля районного центра российской стороной опровергает.

Ситуация на флангах для сил РФ оставляет желать лучшего. Однако бойцы ЧВК, по заявлению Пригожина, участие в штурмах Хромово и Ивановского принимать не будут.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!