Резников: «Санта-Клаус действительно существует»

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Санта-Клаус существует. Так он прокомментировал в своем twitter-аккаунте решение западных стран начать обучение украинских пилотов управлять истребителями F-16. Об этом пишет URA.Ru.

«Похоже, Санта-Клаус действительно существует. … Сегодня родилась новая реактивная коалиция!» — заявил Алексей Резников.

Он поблагодарил страны, которые поддержали идею подготовки украинских пилотов. Он добавил, что украинские летчики «с нетерпением» ждут, когда начнется подготовка полетов на истребителях.

Уже известно, что летом обучать украинских пилотов начнут в Великобритании. Также обучением украинских военных летчиков займутся и в США.

Судя по всему, можно ожидать, что после обучения пилотов Украине передадут и F-16. Хотя пока Запад сдержанно высказывается о сроках передачи Киеву современных истребителей, состоящих на вооружении стран НАТО, но стоит отметить, что Украине уже передали много вооружения, которое до начала «военной спецоперации» Киеву не поставлялось.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!