Коц: В сторону Харькова движется колонна РСЗО HIMARS

Военкор Коц опубликовал видео движения реактивных ракетных систем HIMARS в колонне. Она перемещалась на Харьковском направлении. Сам ролик был снят несколько дней назад, передает «ku.life».

Эшелон попал на камеру на северной окраине Харькова, двигаясь по трассе Е40. Куда именно его перебрасывает военное командование ВСУ, неизвестно.

HIMARS в колонне сопровождали канадские бронированные автомобили Roshel Senator. Коц предполагает, что их передали сформированным специально для наступления новым подразделениям Вооруженных сил Украины.

Военкор обращает внимание на то, что противник на Харьковском направлении фронта концентрирует значительные силы. Это может указывать на то, что украинская армия отсюда может двинуть либо на Белгородскую область России, либо добиться успеха на Купянском и Сватовском направлении фронта.

Специальная военная операция длится 451-е сутки. Противник еще зимой анонсировал масштабное наступление, заявляя своей главной целью нанесение сокрушительного поражения России и восстановление территориальной целостности Украины в границах по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!