МК: Клупов проинформировал об исчезновении танков ВСУ Leopard и Challenger на фронте СВО РФ

Военный эксперт Рустем Клупов высказался по поводу ситуации на фронте и отметил, что ВСУ могут готовить хитрый план контрнаступления, поэтому не спешат перебрасывать полученную технику на фронт.

В беседе с «МК» он отметил, что именно Бахмут может стать для ВСУ главным направлением контрнаступления.

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают бои за Бахмут, но из-за успехов ВСУ на флангах им тяжело продвигаться вперед. Клупов полагает, что ВСУ накапливает резервы и, судя по всему, хочет ударить в направлении Мелитополя, отказавшись от Бахмута.

«С военно-политической точки зрения, чтобы достичь оглушительного успеха, противнику целесообразнее всего нанести главный удар на юг — перерезать сухопутную линию снабжения Крыма, создать угрозу окружения нашей группировки под Херсоном и т.д. Но в настоящий момент обстановка говорит о другом. 80% своих резервов противник собрал под Бахмутом», — отметил Клупов.

И это кажется ему странным, так как под Бахмутом нет большого количества бронетанковой техники. Западной техники там почти не видно. Поэтому ее, по его мнению, ВСУ задействуют как раз на основном направлении контрнаступления.

Пока же, как отмечает Клупов, ВСУ удается скрывать нахождение полученных Leopard и Challenger. И это явно не на руку российским войскам, уверен эксперт из РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!