Блогер Живов рассказал, чем обернулась для ВС России потеря фланга в Артемовске

Ситуация для российских сил в Артемовске осложнена потерей одного из флангов. Как результат, противник получил возможность более свободно снабжать свой гарнизон всем необходимым - техникой, боеприпасами, свежими силами. Об этом в своем интервью Радио-1 говорил отечественный военный блогер, автор Telegram-канала «ЖИВОВ Z. БИТВА ЗА ДОНБАСС» Алексей Живов.

По его словам, сейчас в Бахмуте под украинскими военными всего один квартал с многоэтажной застройкой. Однако это настоящая бетонная крепость и за каждое здание приходится вести тяжелейшие бои.

«Ситуация несколько осложняется тем, что один из флангов в районе Артемовска был потерян, противник получил возможность снабжать группировку на краю города танками, артиллерией и пехотой», - проинформировал блогер Живов.

Битва за Бахмут подходит к концу. Она длится уже более полугода. Впереди - укрепрайоны Славянско-Краматорской агломерации.

Однако прежде после полного взятия города его необходимо еще удержать, подчеркивает Живов. Он допускает, что противник может начать развивать наступление с нескольких сторон. В такой ситуации российским силам надо будет переключаться с наступления на оборону.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!