Военный эксперт Клинцевич рассказал, что будет, когда ВС РФ или ВСУ полностью перейдут в контрнаступление

Глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич считает, что грядет переломная битва в российско-украинском вооруженном конфликте. Стороны подходят к ней с высокой концентрацией сил и резервов.

Начать контрнаступление может каждая армия. По мнению Клинцевича, кто первый начнет, тот и проиграет. Поэтому Россия, сосредоточившись преимущественно на обороне, в выигрыше.

«Тот, кто первый перейдет в наступление, потеряет свой основной ресурс. Если он не добьется успеха, ему потом будет очень сложно вести даже оборонительные бои», — объяснил эксперт.

В случае неудачи ВС Украины российские войска будут иметь возможность ввести в бой свежие силы и провести уже свои наступательные операции, с глубокими прорывами.

«У России есть преимущество. У нас почти неограниченный потенциал по ресурсам, людям, снарядом и ВПК, который не находится под ударами», — цитирует Клинцевича портал «Украина.ру».

В заключение эксперт порассуждал о том, что Россия сможет вести боевые действия до полной капитуляции противника и не будет вступать в мирные переговоры, как бы не пытался к ним после провала украинского контрнаступления склонять Москву Запад.

При этом Клинцевич не спрогнозировал, как могут развиваться события в случае успеха противника, которого он уже успел добиться в ходе наступательных действий в Харьковской области, в Красном Лимане Донецкой области, а также на правобережье Херсонщины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!