Гагин: ВС Украины не добились существенных прорывов на линии фронта

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин обратил внимание на то, что украинское контрнаступление, невзирая на громкие заявления, все еще не началось. ВСУ не смогли осуществить ни одного существенного прорыва на линии фронта к настоящему моменту.

«С одной стороны, мы прекрасно понимаем, что колоссальных прорывов, обещанных украинской стороной, нет. С другой противник не получил ни одного существенного результата на линии боевого соприкосновения — нигде», - высказался он на эфире телеканала «Россия-1».

В то же время не стоит надеяться на то, что ожидаемой контрнаступательной операции ВСУ не будет. По словам Гагина, размеры западной помощи Украине позволяют с уверенностью утверждать, что контрнаступление ВСУ «в любом случае состоится».

Противник пока не стремится идти на прорыв. Гагин указал на то, что украинские войска все еще занимаются «прощупыванием» линий обороны российских сил и заняты поиском «слабых мест» для нанесения удара.

А тем временем на то, что подготовка Украины к контрнаступлению продолжается, указывают участившиеся диверсии на железной дороге. Ночью неизвестные подожгли четыре релейных шкафа в Казани. Также был совершен подрыв на ж/д неподалеку от Симферополя, в результате чего сошли несколько вагонов грузового поезда.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!