В Санкт-Петербурге синоптики прогнозируют потепление

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни и даже до конца мая синоптики прогнозируют все большее потепление, температуру воздуха в среднем выше среднестатистической по наблюдениям. Об этом написал в своем телеграм-канале синоптик Александр Колесов. 

Он сначала отметил, что в ночь на 18 мая в городе прошел сильный дождь, но при этом, по наблюдению метеорологов, воздушное пространство над городом покинул холодный атмосферный фронт. Колесов сообщил, что по прогнозу сегодня, 18 мая, ожидается температура воздуха в городе от 12 до 15 градусов выше нуля. Он также отметил, что по прогнозу в дальнейшем ожидается еще большее повышение температуры воздуха. 

«Со вчерашнего дня среднемесячная температура в городе превысила норму на 0,1 градуса и в дальнейшем продолжит медленно повышаться. Ориентируясь на перспективы теплой погоды и в третьей декаде месяца, уже можно рассчитывать на теплый май по итогам его завершения. Надеюсь значительных холодных «сюрпризов» не должно быть. Холодный фронт прошел в течение ночи в Петербурге, прилично смочив всю территорию города, и ушел на восток области. В ближайшие дни осадков в городе больше не будет», — написал он.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!