Дмитрий Рогозин раскритиковал современные российские боевые танки Т-14 «Армата»

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о том, почему в зоне «военной спецоперации» не используется российский танк «Армата».

По его мнению, чтобы отправить этот танк на поле боя, необходимо провести ряд серьезных изменений, пишет Avia.pro. «Армата» создана в 2012 году, после чего появилось много нового вооружения, но его необходимо объединять единой системой управления боя.

«Но на эту технику пришло очень мало госзаказов. На парадах эта техника ездит, а в войсках ее нет... Я даже такой секрет скажу: он еще и беспилотный. То есть он может без экипажа выполнять задачи», - сказал Рогозин.

Но танки «Армата» могут быть эффективны, если их будут использовать уже с применением системы управления тактическим звеном. А для того, чтобы она заработала, необходимы также дроны и планшеты, чтобы вести управление.

РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Украина сейчас готовит контрнаступление, чтобы вытеснить российские войска, и Рогозин уже заявил о том, что для удержания занятых территорий в РФ необходимо проводить мобилизацию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!