На Урале мать погибшего на спецоперации РФ в Украине бойца не может добиться выплат от МО

На Урале женщина не может получить выплаты за своего сына, погибшего в зоне проведения «военной спецоперации» на территории Украины.

Женщина рассказала, что ее сын погиб 30 декабря 2022 года, пишет «E1.RU». Это житель Заречного Свердловской области Сергей Илларионов, который погиб в возрасте 33 лет. Власти за погибших в зоне проведения «военной спецоперации» на территории Украины обещали их родственникам по 10 млн рублей. В эту сумму входит федеральная единовременная выплата, страховка, заработная плата и ежемесячная пенсия по потере кормильца. Но получить их мать погибшего не может в полном объеме.

Частично мать Сергея Илларионова уже получила выплаты. Но еще 1,5 млн рублей, то есть региональную выплату, она не получила.

Ситуацию прокомментировал депутат Государственной думы Максим Иванов.

«К сожалению, непониманий со стороны военных очень много. Но у нас отработанный механизм, мы постараемся ей помочь», — сказал он и пообещал помочь решить эту проблему.

Отметим, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Минобороны РФ не предоставляет информацию о количестве погибших в ходе «военной спецоперации» на территории Украины. Тем не менее, тела их продолжают прибывать в регионы и об этом сообщают региональные СМИ.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!