У  туротрасли Крыма трудности, спрос на отдых катастрофически упал

Крымским отельерам трудно подготовиться к новому туристическому сезону из-за падения спроса на летние туры на территории полуострова. Российские туристы с неохотой бронируют и покупают туры в Крым.

Глава крымско-севастопольского регионального отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский заявил, что сейчас наблюдается резкое падение продаж туров в Крым и Севастополь. По его словам, сейчас в крымских отелях отдыхают в основном местные жители, которые приезжают на выходные.

Семьи с детьми не выбирают Крым в качестве места для летнего отдыха. То же самое можно сказать о детских пансионатах и лагерях. После взрыва Крымского моста люди стали меньше путешествовать, особенно с детьми. Существуют также проблемы с гостиницами. Многие люди с материка летом работают в Крыму в качестве сезонных рабочих. Гостиницы также испытывают трудности с поиском сезонных рабочих, так как люди боятся выходить на работу из-за страха.

Как отмечает Зеленский, тенденции продаж в средней и высокой категориях отрицательные. Предпочтение россиян остается за бюджетным вариантом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!