«МК»: Командир танка ВС из РФ «Демид» проинформировал о тяжелых боях под Угледаром

О тяжелых боях под Угледаром   рассказал командир танка Т-80БВ с позывным «Демид».

Он рассказал, как поборол страх во время первого боя на территории Украины, пишет МК. По его словам, ему пришлось «отключить» голову и выполнять поставленную задачу. А под Угледаром, рассказал военный, стало еще сложнее, так как пришлось бороться за свою жизнь и за жизнь раненых солдат, которых пришлось эвакуировать.

По его словам, ему было необходимо вывести из лесополосы 15 человек и второго шанса вернуться за ранеными могло не быть.

«Я понимал, что у меня находится пятнадцать человек и, если мы наедем хотя бы на одну мину, эти люди погибнут. Мне даже страшно было представить такое», - рассказал военный.

Он заявил, что проводил эвакуацию под огнем, и рядом с танком даже взорвался снаряд. Но он выжил.

Россия проводит «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Украина отказывается выполнять требования РФ и заявляет, что будет проводить контрнаступление, чтобы вернуть под свой контроль территории, которые удерживают российские войска. При этом в Киеве утверждают, что при необходимости таких контрнаступлений будет несколько, но ВСУ выйдут на границы Украины по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!