«Харьковский синдром»: войска ВС Украины начали «подготовку» к наступлению на российский Белгород

В России заговорили о возможности атаки ВСУ в направлении Белгородской области.

Ранее появились сообщения о том, что ВСУ перебрасывают подразделения из Харькова. В документе оперативно-стратегической группировки войск «Хортиця» это передвижение назвали «демонстрационными действиями», пишет «Свободная Пресса».

Указано, что в колонне, которая продвигалась в направлении РФ, следовали два сводных подразделения на 10 машинах каждое в сопровождении БТР. Также были задействованы силы группы психологических операций СЦ «Север». Они на звуковещательной станции ЗС-88 имитировали прохождение гусеничной техники.

Российские власти после этого призвали всех, кто проживает у российско-украинской границы, покинуть территорию, чтобы не оказаться в зоне боевых действий.

Украина заявила, что намерена провести контрнаступление, а если понадобится, то и не одно, чтобы вернуть под свой контроль все территории в границах по состоянию на 1991 год. Комментируя сложившуюся ситуацию, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости провести в РФ мобилизацию, чтобы набрать бойцов, необходимых для удержания занятых территорий.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!