Каволи заявил, что сухопутные силы ВС РФ сейчас больше, чем они были в начале конфликта

Командующий Европейским командованием США и верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи прокомментировал возможности РФ вести далее боевые действия на территории Украины.

По его словам, те, кто считает, что Россия истощила свои силы в украинской войне, глубоко ошибаются, пишет издание «Русская Весна». Во время визита в Таллин он высказал уверенность в том, что ВС РФ остаются боеспособными.

«В реальности не все так просто. Да, у сухопутных войск есть большие проблемы. Они потеряли много людей, много вооружений и военной техники. Но с другой стороны, они и получили много людей. Сухопутные силы России сейчас больше, чем они были в начале конфликта», - заявил Каволи.

Он добавил, что у РФ остались истребители и бомбардировщики. Также РФ сохранила флот. Не пострадали кибернетические войска и космические силы. Поэтому НАТО необходимо это учитывать и наращивать свою обороноспособность.

Также Каволи добавил, что конфликт на территории Украины «омолодил НАТО». Также это противостояние позволило оценить то, как будут происходить военные действия с учетом применения нового современного вооружения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!