Минобороны РФ: при отражении атаки ВС Украины погибли два российских полковника

Министерство обороны России официально подтвердило гибель двух российских полковников в зоне проведения специальной военной операции в Украине. Ранее сообщения об этом появились в телеграм-каналах военкоров и милитари-блогеров.

Офицеры в звании полковника погибли при отражении атак Вооруженных сил Украины. Минобороны сообщает, что заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе Е. Бровко был убит в Артемовске (Бахмуте). Командир 4-й мотострелковой бригады В. Макаров тоже погиб в Донбассе - в районе населенного пункта Красное в ходе боя, которым он руководил, полковник получил тяжелое ранение. Умер он во время эвакуации. Подразделение Макарова в ходе боя подбило три танка, четыре БМП и два БТР противника.

Специальная военная операция длится второй год. Вчера был черный день для российской боевой авиации - в Брянской области России рухнули два вертолета и два самолета-истребителя. Минобороны сохраняет молчание и данный инцидент не комментирует, но в Сети почти не сомневаются, что авиация была поражена ракетами противника.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!