Попов: ВС Украины могли сбить Су-34 и Ми-8, зная о маршруте ВКС РФ

Военный летчик Владимир Попов прокомментировал крушение вертолета Ми-8 и самолета Су-34 в субботу, 13 мая, в Брянской области.

Он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, что вертолет и самолет ВСУ могли сбить из установки С-300. По его словам, это вооружение часто применяют украинские военные.

Попов полагает, что ВСУ удалось получить информацию о маршрутах полета российской авиации и время вылета. Поэтому С-300 могли перебросить заранее на позиции, с которых удобно атаковать цели. И когда российские военные вылетели на задание, чтобы атаковать цели на территории Украины, то по ним запустили ракеты.

«Скорее всего, самолет выполнял оперативно-тактическую задачу: нанесение удара по каким-то объектам скопления техники или личного состава, или какой-то укрепрайон нужно было обстрелять», — предположил Попов.

Отметим, Украина планирует провести контрнаступление, а если понадобится, то и не одно, чтобы вернуть под свой контроль все территории в границах по состоянию на 1991 год. Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин уже заявил о том, что необходимо проводить в РФ масштабную мобилизацию, чтобы удержать занятые территории.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!