В Санкт-Петербурге был задержан настоятель церкви за попытку похищения человека

Стало известно о решении Василеостровского районного суда отправить под домашний арест 34-летнего священника Василия Бойко. Он был задержан в ночь на 13 мая Следственным комитетом. Настоятелю церкви Святого великомученика Иерофея Афинского лейб-гвардии Казачьего полка вменяется приготовление на похищение гражданина. Речь идет о его знакомом прихожанине. Об этом сообщает «Фонтанка".

По информации Объединенной пресс-службы, мужчине не разрешается покидать место жительства в Ленобласти. Кроме того, ему запрещается пользоваться Сетью. Отмечается, что Бойко договаривался о похищении соперника в здании инспекции государственного пожарного надзора по ЗВО. Он изъявил готовность отдать сумму в размере 60 000 руб.

Согласно имеющейся информации, у священника будто бы был роман с замужней гражданкой. Муж, будучи членом совета церкви, прослышал о похождениях жены, развелся, после чего доложил о грехопадении настоятеля в епархию. В итоге там началась проверка, и Бойко решил найти похитителей. Он полагал, что тем самым ему удастся договориться с соперником.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!