СП: Рогозин проинформировал, что генералы ВС из РФ «проспали» оружие нового поколения в ВСУ

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о том, российские генералы не ожидали конфликта такого формата, в котором он развивается сейчас.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он сказал, что они ждали «другую войну». В некоторых вопросах, по его словам, российская армия оказалась не готова к такому масштабному конфликту, в котором задействована сейчас, поскольку не везде были внедрены новейшие технологии.

«Что такое современная война на примере специальной военной операции? Это совсем не то, к чему готовились генералы. Это совсем иная война. К артиллерии прибавилась электронная система управления боем, украинская армия этим вооружена, так называемые комплексы «Крапива». Мы затрофеили несколько комплексов, внимательно их изучаем. У нас была подобная работа, называлась «Единая система управления тактическим звеном», но она была не завершена. Я считаю, что это безобразие», - заявил Рогозин.

Он отметил также и то, что ВСУ активно применяет дроны различного типа. Россия по его словам, «проспала» целое поколение новых средств вооружения. Рогозин уверен, что это вооружение может сделать российская промышленность, но на него даже не поступали заказы.

Ранее Рогозин также заявил о том, что в РФ необходимо проводить мобилизацию, чтобы удержать уже занятые территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!