Военкор Медведев: сегодня потеряны два Ми-8, один Су-34 и, вероятно, еще один Су-25

ВКС РФ потеряли два вертолета Ми-8, один истребитель Су-34 и, вероятно, еще один штурмовик Су-25. Об этом в своем телеграм-канале сообщил военный корреспондент Андрей Медведев, передает «КостаНьюс». Информация нуждается в проверке, официального подтверждения о потери четырех бортов российской авиацией в субботу от Министерства обороны к настоящему времени нет.

Российская авиация понесла потери не в зоне СВО, а непосредственно на территории России - в Брянской области. По данным местных властей, вертолет Ми-8 взорвался и рухнул из-за неисправности двигателя, а истребитель Су-34 потерпел крушение.

Телеграм-каналы сообщают, что к инцидентам с военными бортами могут быть причастны диверсанты, в области объявлен план «Перехват». Появлялась информация и о том, что, возможно, имел место дружественный огонь.

Но пока данная информация не подтверждается, как и сообщение Медведева о еще одном потерянном вертолете и штурмовике.

Военкор также порассуждал о том, что потери российской авиации сегодня стоит воспринимать в контексте масштабного украинского контрнаступления.

«Итак, потеряны два Ми-8, один Су-34 и, вероятно, ещё один Су-25. Напомню, совсем недавно отдельные граждане сообщали нам, что военкоры нагнетают обстановку, что наступления нет, что обстановка обычная, активность противника стандартная. А военкоры, дескать, поспешили с оценками», - укоряет он общественность за обвинения в нагнетании паники.

Медведев уверяет, что военные корреспонденты не поспешили - они видят, что наступление уже идет. Причем наступление современное.

«Это не тысячные танковые колонны, где во главе генерал Фон Бок с моноклем. Оно именно такое», - уверяет военкор.

А тем временем паблик «Повёрнутые на Z войне» подтвердил, что сбиты были именно четыре военных борта - два Ми-8, один Су-35 и один Су-34. О потере двух вертолетов и двух самолетов написал у себя в Телеграме и бывший замминистра информации Даниил Безсонов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!