Беглову не доверяют 63% жителей Петербурга

Соцопрос, проведенный в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в котором приняло участие 6 236 человек, показал, что губернатору Беглову не доверяют 63% жителей Петербурга, сообщает "Правда.ру". Это самый высокий показатель среди глав регионов в Северо-западном федеральном округе.

Эксперты поясняют недовольство жителей Северной столицы. В первую очередь горожане недовольны пробками в городе из-за ремонта дорог и последствий транспортной реформы, в результате которой автобусные маршруты оказались не продуманы. Кроме того, люди помнят провал мусорной реформы, стартовавшей в этому году, в процессе которой новый оператор попросту не смог справиться со своими обязанностями. Жители города также помнят плохую уборку улиц от снега в 2021 и 2020 годах, несмотря на заверения Беглова о полной готовности к сезону.

Люди также устали от нехватки социальной инфраструктуры: садиков, школ, поликлиник. Они недовольны «сырым» законом о КРТ, в результате критики которого Беглову пришлось «заморозить» инициативу до 2024 года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!