У 80-летнего Джо Байдена есть высокие шансы получить деменцию

Издание «The New York Times» передает, что 80-летний президент Соединенных Штатов Джо Байден близок к деменции, так как в силу возраста у него увеличивается риск ухудшения мозговой деятельности. Как правило, у людей в возрасте 85-89 лет начинаются необратимые изменения. 

Так, у 18,7% людей этой возрастной категории появляются первые признаки наступления деменции. Речь идет о проблемах со зрением и слухом, а также о сердечно-сосудистых заболеваниях. У 70% людей старше 80 лет развивается катаракта и наблюдаются проблемы со слухом, поэтому многим приходится использовать слуховой аппарат. 85% людей старше 80 лет страдают от заболеваний сердца. 

У человека, достигшего этого возраста, значительно снижается работоспособность и наблюдается спад уровня энергии. В этом возрасте сердце и легкие уже не способны выполнять свои основные функции. Сосуды и мышцы ослабевают, а также становится недостаточно воздуха. Берут верх сонливость и стресс. 

Люди старше 80 подвержены риску заразиться вирусами. Потеря способности к абстрактному и критическому мышлению является фатальной для лидера нации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!