Мужчина попытался сжечь четыре автомобиля на улице Десантников в Санкт-Петербурге

На улице Десантников в Северной столице в субботу вечером загорелись четыре транспортных средства. Причем один из автомобилей был уничтожен полностью. Спустя непродолжительное время правоохранители задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался житель Петербурга в возрасте 58 лет, который уже имел опыт в нарушении закона.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и области от 8 мая, после 21:00 очевидец проинформировал полицейских о пожаре близ корпуса 1 дома 12 по улице Десантников. Туда прибыли стражи порядка, которые увидели, что на парковке горят четыре машины. Издание «Фонтанка« сообщает, что практически полностью сгорел «Рено Дастер«, также были повреждены "УАЗ Патриот", "Пежо 408» и »УАЗ 22069–04».

Причем, согласно предварительным сведениям, изначально подожгли «Рено« и «УАЗ 22069–04», после чего огонь перебросился на остальные автомобили. Хотя у »УАЗ Патриот» сгорело только колесо. Правоохранители обнаружили на парковке обгоревшую тряпку и горючие материалы, подозреваемого вскоре задержали. По данному факту возбудили уголовное дело, 58-летнему мужчине скоро могут избрать меру пресечения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!