Военный эксперт Леонков рассказал, почему Украина не начинает наступать

Западные союзники Киева уже отчитались, что поставили практически все вооружение, необходимое ВСУ для наступления. Резервы закончили обучение. Тем не менее, контрнаступление все еще не началось. Почему?

«То, что Украина не наступает, свидетельствует о том, что какие-то факторы у них не складываются, несмотря на то, что им поставили все виды вооружения, которые предназначались для этой операции. Причина станет известна позже, но есть и погодный фактор», — объясняет военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, для наступления необходимо, чтобы хорошая погода установилась на всех направлениях фронта, а не на отдельных его участках. И многие собеседники СМИ это не учитывают, заявляя об окончании распутицы в зоне СВО. Приемлемая для наступления погода предполагает полноценное, а не частичное, использование наземной военной техники.

Она не должна вязнуть и буксовать.

«Также не стоит забывать, что сейчас чем больше времени проходит, тем сильнее влияет фактор «зеленки», маскировки местности», — указывает Леонков.

Он не стал исключать, что украинцам надо время для того, чтобы всю поставленную западными союзниками военную технику выкрасить в цвета своего камуфляжа.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!