В школе Первоуральска несколько детей потеряли сознание во время акции «Бессмертный полк»

В школе № 15 города Первоуральска репетовали акцию «Бессмертный полк». Однако из-за плохой организации проведения мероприятия произошел неприятный инцидент. В какой-то момент трое учащихся четвертого класса один за другим стали падать в обморок. Причем некоторые серьезно ударились о бетонный пол. Судя по всему, дети теряли сознание из-за духоты, так как помещение, где проходило патриотическое мероприятие, никто не проветривал. Одному мальчику даже потребовалась медицинская помощь. 

Мать одного из учеников начальной школы рассказала о том, что дети были голодные, а окна заперты. Женщина не понимает, почему мероприятие нельзя было провести на улице. 

«Сын рухнул на бетонный пол. У него на левой стороне головы две гематомы, от удара он прокусил язык, выбил зуб, у него сотрясение. Ребенок был весь в крови, в итоге нас принял травматолог, лицо зашили, сына госпитализировали на обследование», — рассказала родительница. 

Как правило, в рамках таких мероприятий, в первую очередь, нужно заботиться о здоровье и безопасности детей.

Семьи пострадавших обвиняют в случившемся школу. Они говорят о том, что их детям не была оказана медицинская помощь. Региональное управление образования обещало прокомментировать инцидент.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!