РИАН опубликовало обновленный список артистов РФ, изменивших свою позицию после начала СВО

РИА «Новости» в преддверии 9 мая решило вспомнить об артистах, которые в былые годы с удовольствием принимали участие в концертах ко Дню Победы, играли в спектаклях о событиях Великой Отечественной войны. А после 24 февраля минувшего года стали жесткими критиками России, осудили страну за специальную военную операцию на Украине, а также нелестно высказываются о тех россиянах, которые ее поддержали.

Актриса ранее читала стихи о войне Вознесенского, играла в спектаклях по произведениям фронтовика Юрия Левитанского. Однако сразу же после начала СВО разорвала все связи с Россией. Сейчас она является актрисой Нового Рижского театра, «поливает грязью» РФ и заявляет, что готова отказаться от звания народной артистки страны.

В свой список агентство почему-то включило Софию Ротару. И это притом, что знаменитость никогда не была российской певицей, а только советской и украинской. Хотя до СВО приезжала в страну и принимала участие в концертах ко Дню Победы. Но стоит ли удивляться тому, что украинская певица, проживающая на Украине, теперь не приезжает в Россию и осуждает ее?!

Тамара Гвердцители тоже часто принимала участие в сборных концертах к 9 мая. После начала СВО в минувшем году она уехала в Грузию и в России больше не выступает. Говорит, по личным причинам — не все ей, однако, верят.

Анна Нетребко в 2014 году жертвовала миллион рублей на восстановление «Донбасс Оперы», а в феврале 2022 года осудила Россию за СВО.

Больше всего негатива в адрес россиян и российских властей исходит от шоумена, певца и телеведущего Максима Галкина (признан иноагентом в РФ, - Ред.). Ранее он любил декламировать стихи ко Дню Победы, а теперь разъезжает с гастролями по миру и на концертах жестко критикует Россию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!