Безсонов: Контрнаступление ВС Украины начнется в канун 9 мая, чтобы испортить праздник

Экс-замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов считает, что противник заканчивает подготовку и пойдет в наступление в канун 9 мая, чтобы испортить России праздник.

Эффекта неожиданности ВСУ на 15-ом месяце вооруженного конфликта достичь явно не удастся. Тем не менее, отмечает он, Киев ведет свои игры, выдает различные анонсы с датами предполагаемой операции, намереваясь ввести российские силы в заблуждение.

Однако невзирая на то, что наступление еще не началось, не стоит надеяться на то, что оно и не состоится. Расслабленность, считает Безсонов, непозволительна.

«Времени осталось мало. Я уверен, что они попытаются испортить 9 мая. Они попытаются сделать это ко Дню Победы. Мои прогнозы таковы», — заключил военный эксперт в беседе с ИА «SM.News».

А тем временем Андрей Марочко косвенно подтвердил прогноз Безсонова. По его словам, в зоне СВО установилась прекрасная погода — сейчас светит яркое солнце, ветер. К 9 мая распутица окончательно завершится, и ВСУ смогут выдвинуться в наступление.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!