Игра вдолгую: Рожин назвал главную задачу России на данном этапе СВО

Главная задача российских сил на СВО — продолжать наступление на Донбассе, а также направление главного удара противника с тем, чтобы помешать ему добиться оперативного успеха. Об этом военный блогер Борис Рожин (ColonelCassad), эксперт Центра военно-политической журналистики заявил в беседе с порталом «Украина.ру».

По его словам, время на театре боевых действий сейчас работает на Россию, но следует понимать, что это «игра вдолгую».

«Если российское командование все правильно разыграет и не даст противнику провести наступательные операции с использованием западной техники, это позволит нам расправиться с ним за счет ресурсов, промышленного и демографического потенциала», — указал Рожин.

Украина во время нынешнего вооруженного конфликта уже лишилась части населения и промышленности. И это, по мнению эксперта, даже невзирая на помощь коллективного Запада, ведет к росту напряжения внутри страны.

Основатель сайта MilitryRussia Дмитрий Корнев в беседе с журналистами вчера также указывал на важность своевременного выявления направления главного удара российскими силами. В противном случае, допустил он, «последствия могут быть очень печальные».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!