Военный эксперт Борзенко призвал россиян не паниковать из-за атак со стороны Киева

По мере приближения контрнаступления ВСУ увеличилось число диверсий на железной дороге и атак беспилотников по объектам на территории России. А вчера ночью два БПЛА даже нацеливались на Кремль. Естественно, новости об этом лишили граждан спокойствия. Тревожность, а порой и панические настроения, нарастают.

Военный эксперт, заместитель главреда «Литературной России» Алексей Борзенко призвал россиян сохранять спокойствие. В приграничных районах России, где особенно громко, следует усиливать контрбатарейную борьбу, считает он.

«Надо спокойно смотреть на эти вещи: не должно быть никакой паники. Потому что главная задача этих всех операций — навести шума и навести паники среди населения, — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва». — Да, у нас идут боевые действия, надо спокойно к этому относиться, надо побеждать».

Многие эксперты связывают атаки БПЛА по России с началом наступления ВС Украины. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявляет, что оно еще не началось, и называет подрывы «обычной диверсионной работой».

Колумнист издания «Global Times» Ху Сицзинь атаку на Кремль тоже не склонен связывать с наступлением. По его мнению, со стороны Киева это было «демонстрацией силы».

Украинские власти, к слову, свою причастность к вчерашнему инциденту в Москве отрицают.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!