СК опубликовал видеокадры с места убийства 13-летней школьницы в Парголово

В Северной столице правоохранители задержали подростков, которых подозревают в жестоком убийстве ученицы седьмого класса. Подробностями поделились в пресс-службе СК России по Санкт-Петербургу.

Отмечается, что по данному факту возбудили уголовное дело. Задержанными оказались житель Петербурга в возрасте 16 лет и его 15-летняя знакомая. Согласно сведениям следствия, они приняли решение убить семиклассницу без какого-либо мотива, чтобы самоутвердиться. Молодые люди выкопали яму, чтобы захоронить общую знакомую. 30 апреля текущего года они позвали 13-летнюю девочку на пикник под обманным предлогом.

Там юноша большое количество раз ударил семиклассницу молотком по голове, после чего подозреваемые бросили тело в заранее выкопанную яму. Далее они с телефона убитой отправили ее матери СМС, чтобы ввести в заблуждение. Затем подростки сломали гаджет и тоже бросили его в яму. Мать убитой обратилась в полицию, сообщив, что ее дочь пропала. В ходе допроса юноша 16 лет признался в содеянном и показал место в лесу, где подозреваемые спрятали тело.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!