Леонков: ВС Украины подрывают железную дорогу в Брянской области для разрыва снабжения ВС РФ

Диверсии на железной дороге в России, вероятно, являются частью подготовки Вооруженных сил Украины к проведению масштабного контрнаступления. Об этом военный эксперт Алексей Леонков заявил в разговоре с корреспондентом издания «Взгляд».

Специалист высказался о подрывах железнодорожных путей в Брянской области, которые привели ко сходу вагонов с рельсов. В течение двух дней в данном российском регионе — два подрыва. Плюс еще одну диверсию на железной дороге удалось предотвратить.

Эксперт не удивлен случившимися инцидентами. Он объяснил, что таким образом противник пытается нарушить логистику ВС РФ и разорвать пути снабжения российских группировок войск.

«Задача Украины — максимально ослабить систему снабжения ВС РФ в преддверии грядущего сражения», — высказался Леонков.

Противник, по его мнению, продолжит впредь практиковать подобные диверсии. Диверсионные группы могут использовать местные леса, которые еще во времена ВОВ «славились своей обширностью и труднопроходимостью».

Недавно Следком России в своем Telegram-канале опубликовал видео с места подрыва железной дороги в Брянской области России. Вчера вечером сообщалось, что по этой причине с рельсов сошли около 20 вагонов грузового поезда.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!