Ученый Атанов предложил замораживать сперму участников СВО РФ

Ученый из Бурятии Николай Атанов предложил замораживать сперму участников «военной спецоперации».

Он полагает, что это поможет решить проблему демографических потерь из-за участия российских мужчин в «военной спецоперации» на территории Украины, пишет «МК в Бурятии». Свое предложение он описал в статье  «Три попытки поработить Россию и их последствия». По его словам, в РФ необходимо создавать государственный генетический фонд, который будет хранить сперму участников «военной спецоперации» на территории Украины.

«Руководство страны прилагает большую социальную поддержку участникам специальной военной операции, в том числе создание спецфонда социальной поддержки по инициативе президента РФ Владимира Пyтинa. Считаем, что значительным компенсирующим фактором для минимизации демографических потерь России может стать организация государственного генетического фонда и при нем банка хранения спермы», — заявил Атанов.

Распоряжаться спермой участников «военной спецоперации» он предлагает позволить родственникам бойца, если он погибнет или будет ранен. При этом, как считает Атанов, было был целесообразно хранить сперму в объеме, которой бы хватало «на воспроизводство не менее трех наследников».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!