«Царьград»: Никулин проинформировал о госперевороте в России на фоне контрнаступления ВСУ в 2023

По мнению военного эксперта, бывшего члена комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игоря Никулина, группа людей готовится к осуществлению государственного переворота в России. Попытка может быть совершена на фоне наступления Вооруженных сил Украины. Однако она провалится, убежден он.

«Наша пятая колонна в буквальном смысле молится на грядущее украинское контрнаступление. Думают они, что сейчас-то вот, мол, украинцы победят, а мы Путина прогоним. Я считаю, что это все мечты идиотов», — заявил Никулин в беседе с телеканалом «ЦарьГрад».

Ранее в эфире телеканала экономист и политолог Михаил Хазин предположил, что попытка государственного переворота имела место в 2020 году, но тогда она была пресечена усилиями президента и министра обороны. Огласки данное событие не получило.

«Я не стану называть участников антипутинской схемы, но отмечу, что по итогу Шойгу получил награду. Ее связали с днём рождения министра», - рассказал эксперт.

Вчера государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что наступление ВСУ может начаться в ближайшие недели. Киев надеется вернуть контроль над утраченными территориями, в том числе над Донбассом и Крымом. Его западные союзники ставят перед собой более амбициозные цели и стремятся добиться больших успехов, вплоть до потери Россией государственности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!