Shot: мужчина представился Григорием Лепсом и пригрозил устроить теракт в Санкт-Петербурге

В аэропорту Пулково раздался телефонный звонок с угрозой от неизвестного. По информации собеседника Shot, мужчина сказал, что его зовут Григорием Лепсом, он прибыл на самолете из Уфы и собирается совершить нападение на правоохранителей на территории аэропорта в Северной столице. Он отметил, что желает совершить теракт и поджог. Телефонный террорист подчеркнул, что намерен устроить в городе на Неве «худший день».

В результате был проведен осмотр здания аэропорта. Кроме того, после поступления соответствующей угрозы там были усилены меры безопасности. Спустя некоторое время выяснилось, что реальные угрозы отсутствовали. Как бы то ни было, работа аэропорта была приостановлена примерно на час. К настоящему времени работа воздушной гавани осуществляется в штатном режиме. Теперь полицейские пытаются установить личность того, кто совершил звонок. Этому лицу грозит уголовное преследование.

Ранее поступила информация о том, что арестовали 25-летнего Алексея Грибанова, аспиранта Политеха. Ему предстоит пробыть в следственном изоляторе до 25 июня. Молодого человека обвиняют в поджоге Историко-литературного музея в Пушкине.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!