МК: Президент РФ Путин на этой неделе перетянул одеяло на себя

Обозреватель МК Дмитрий Попов рассказал об основных событиях на политической арене РФ.

Он отметил, что за минувшую неделю в РФ было несколько важных событий. В частности, был снят с должности Михаил Мизинцев, отвечавший за материально-техническое обеспечение МО РФ. При этом причина этого кадрового решения не раскрывается. Попов пишет о том, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин хорошо отзывался о работе Мизинцева.

Но главным событием, полагает Попов, были слова президента РФ Владимира Путина о ситуации в мире и планах Запада проводить повсеместно собственную политику, добиваясь, чтобы все страны следовали нормам и взглядам, которые в Европе и США считают правильными.

«Пытаются навязать всем свои взгляды и так называемые «правила». Какие правила? Их никто не видел. Кто их написал эти правила? Вот у себя под одеялом где-то пишут и сами под одеялом там что-то с этим делают. Ну, мы к ним под одеяло лезть не будем. Но и следовать их «правилам» тоже не собираемся», - сказал он.

И это, отмечает Попов, доказало, что Путин смог перетянуть одеяло на себя. И РФ, уверен эксперт, будет действовать далее совместно с Китаем против Запада.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!