SHOT: Неопознанный беспилотник едва не подрезал самолет при посадке в Пулково

Неизвестный беспилотный летательный аппарат едва не подрезал самолет, пролетев под бортом при посадке в аэропорту Пулково в Петербурге. Инцидент произошел в пятницу, 28 апреля. О нем сообщает SHOT, ссылаясь на информацию собственного информированного источника.

Отмечается, что дрон был замечен пилотами. Он пролетел под бортом ниже на 600 метров. Размер беспилотного летательного аппарата определить не удалось. В глаза пилотам бросился только его цвет - белый.

Обошлось без эксцессов. Борт, прилетевший из Владикавказа, успешно совершил посадку в петербургском Пулково. Сейчас выяснением обстоятельств инцидента занимаются правоохранительные органы.

Напомним, сегодня утром украинские беспилотники атаковали нефтебазу в Севастополе. После ударов разразился масштабный пожар - его площадь исчислялась тысячей квадратных метров. Кроме пожарных расчетов привлекался и пожарный поезд.

Губернатор Севастополя Развожаев информировал, что удар был нанесен двумя БПЛА. Военный блогер Борис Рожин недавно сообщил, что всего в атаке на Крым сегодня были задействованы до десятка дронов, большая часть из которых была сбита.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!