Жителя Санкт-Петербурга вывезли на кладбище под дулом пистолета из-за мифического долга в 1 млн рублей

В полицию поступило заявление от жителя Северной столицы, который сообщил, что у него вымогали сумму в размере 1 млн рублей, вывезли на территорию кладбища, нанесли телесные повреждения и стреляли в воздух. Пострадавшим оказался мужчина 29 лет. Он рассказал, что все это произошло в ночь на 19 апреля. Со слов петербуржца, 1 млн требовали у него двое его знакомых, причем в счет несуществующего долга. Мужчина испугался и за день отдал им 590 000 руб., пишет Мойка78.

Вечером того же дня знакомые прибыли к дому мужчины на Малой Балканской улице и насильно усадили его в иномарку «Инфинити», угрожая пистолетом. После этого они высадили его на кладбище в деревне Суоранда Всеволожского района и стали требовать еще денег, избив его и стреляя в воздух. Одного из подозреваемых удалось задержать. Им оказался петербуржец в возрасте 30 лет. Другого разыскивают. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в пятницу произошел пожар в классе школы на проспекте Культуры, 27/3. Огонь распространился на площади 2 м2. До прибытия спасателей из 69-й школы были эвакуированы 53 человека, включая 39 детей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!