Учащиеся раскрыли подробности стрельбы в школе №633 в Санкт-Петербурге

Издание «Фонтанка" рассказало, что к настоящему времени известно о стрельбе в школе №633 на проспекте Науки в Северной столице. Отмечается, что о случившемся правоохранителей проинформировала учительница. Она сообщила, что ученик девятого класса в туалете на перемене стал стрелять в двух 8-классников из пневматического пистолета.

По словам одного из учеников, несколько ребят находились в туалете. Один из них достал «пистолет газовый» и спросил, желают ли остальные проверить. Двое согласились. В результате он выстрелил им в спину и по ногам. На очередной перемене, как отметил ученик, девятиклассник стрелял еще в двух мальчиков.

Кроме того, учащиеся подчеркнули, что примерно три недели назад парень приходил на уроки с электрошокером. Известно, что четырех детей в результате стрельбы доставили в лечебное учреждение. Они получили ранения легкой степени тяжести. Речь идет о поверхностных ссадинах конечностей.

Согласно данным администрации Калининского района, ученик пришел в школу не с пневматическим пистолетом, а с «пластмассовым». Охранники сообщили, что в учебном заведении рамка металлодетектора находится в рабочем состоянии. Одна из учениц рассказала, что через рамку проходить не очень удобно, так что учащиеся проходят через турникет.

«У нас есть турникет, но охранникам все равно, кто там проходит, выходит», - сказала она.

Также известно, что стрелявший юноша состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Парень фигурирует в уголовном деле о краже. «Фонтанка» располагает информацией, что он приобрел пистолет на маркетплейсе. Для товарищей он Сорвиголова, живет с отцом. Что касается матери, то она отбывает наказание по наркотической статье.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!