Истребители ВВС Израиля нанесли удары по военным объектам в Сирии

В воскресенье, 9 апреля, истребители ВВС Израиля нанесли серию ударов по радарным системам, артиллерийским постам и другим военным целям на территории Сирии. 

«Истребители израильской армии нанесли удары по целям на сирийской территории, в том числе по военному комплексу четвертой дивизии сирийских вооруженных сил, системам военных радаров и артиллерийских постов, используемых ВС САР», — приводит ТАСС информацию пресс-службы армии Израиля.

В пресс-релизе делается акцент на ответственности Сирии «за все действия, происходящие на ее территории», а также подчеркивается, что силы обороны Израиля не допустят попыток нарушить суверенитет страны.

The Jerusalem Post со ссылкой на собственные источники в армии проинформировала, что утром сегодня с территории САР было выпущено три ракеты в сторону Голанских высот. Еще столько же ушли поздно вечером в субботу. Одну удалось перехватить посредством применения «Железного купола». Еще две ракеты упали на юге Голанских высот.

Ответственность за удары по Израилю взяло на себя ополчение «Лива аль-Кудс», пояснив, что это «ответка» за «нападение на мечеть Аль-Акса».

В Сирии заявили, что ПВО страны выпущенные Израилем ракеты были перехвачены и «некоторые сбиты».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!